Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Анкеты и опросы натуристов
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Виктор Жук »

Какие услуги вы хотели бы получить в первом российском натур-центре круглогодичного действия? Что, по вашему, там должно быть? Не стесняйтесь проявлять фантазию, просто помечтайте. Это поможет организаторам проекта лучше учесть ваши интересы и пожелания.
На мой взгляд, на территории н-центра должны быть:
1. Гостиничные номера для проживания (вариант: домики или коттеджи).
2. Кемпинг с местами для палаток.
3. Территория, огороженная глухим забором (чтобы не видели снаружи, а, тем более, не пытались снимать на камеры, мобильники итп.).
4. Автостоянка
5. Огороженный от внешнего мира пляж, а если это невозможно - бассейн под открытым небом.
6. Зимний бассейн (в помещении);
7. Сауна (или комплекс баня+сауна).
8. Спортивные площадки: волейбольная, теннисный корт, стрелковый тир итп.)
9. Аквапарк (водные аттракционы).
10. Детская площадка.
11. Небольшой дендропарк (стилизация под Эдемский сад - разные плодовые деревья с тропинками между ними и среди них обязательно дерево познания добра и зла, проще говоря фиговое дерево, оно же смоковница или инжир).
12. Зимний сад (в помещении).
13. Массажный салон (поближе к бане).
14. Салон красоты.
15. Парикмахерская.
16. Тренажёрный зал.
17. Танцпол, банкетный зал, конференц-зал: можно использовать для этого одно помещение.
18. Бар+ресторан (в общем случае - заведение общепита)
19. Спортзал для занятий зимой.
20. Места для костров и мангалов.

Это то, что подсказывает мне моя фантазия. А что хотелось бы вам найти в таком месте?
Ромыч, твои комментарии здесь будут не лишними.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Виктор Жук »

Shaitan писал(а):Главное отдых и ни каких мероприятий :Привет:
Почему же? Спортивные игры пусть будут.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Классик
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Березники
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Классик »

Виктор Жук писал(а):
Shaitan писал(а):Главное отдых и ни каких мероприятий :Привет:
Почему же? Спортивные игры пусть будут.
Гы.. :Улыбаюсь: На Северном Урале, в Тюмени, Магадане и иже с Нами.. Обязательны спортивные игры, например коххей и кёрлинг!.. А уж "ПОПслей" это вообче по-нашему, ведь "челябинские мужики настолько суровы.." :Ржу нимагу:
Смех смехом, а не стоит ли учесть особенности регионов с климатом типа "нашего", когда купальный сезон в 2 месяца это круто, а "зимо-морозно-и-слякотно-ветрено-бездорожно-колотун" это девять месяцев года?.. У нас наиболее популярные виды спорта это баня и "литробол", иногда в сочетании.. "Пьянку" никто санаторить не станет, а Баню не растащить на цельный курортный сезон в виде культурной программы - как не разнообразь, а постно выйдет в итоге, сугубо на любителя. Сезонно (в частности из-за краткости тёплого сезона) держать такой "санаторй" не станут. А следовательно, надобны зальные мощности, тобеж спортзалы универсального назначения..... Не, ну лыжи это конечно зашибись, но голопопые прогулки на лыжах это на любителя ещё круче, чем о литроболе, да и здоровьечко надо иметь не хилое (не альпийский курорт всё же), не всем, далеко не всем под силу. Следовательно, стоит придумывать сии учреждения либо на "югах", либо с развитой инфраструктурой крытых отапливаемых сооружений различного назначения для отдыха всех масс...

Рассуждаем по ходу... :Напеваю:
Ложка состоит из держАла и черпАла.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Виктор Жук »

Классик писал(а):Гы.. :Улыбаюсь: На Северном Урале, в Тюмени, Магадане и иже с Нами.. Обязательны спортивные игры, например коххей и кёрлинг!.. А уж "ПОПслей" это вообче по-нашему, ведь "челябинские мужики настолько суровы.." :Ржу нимагу:
Смех смехом, а не стоит ли учесть особенности регионов с климатом типа "нашего", когда купальный сезон в 2 месяца это круто, а "зимо-морозно-и-слякотно-ветрено-бездорожно-колотун" это девять месяцев года?.. У нас наиболее популярные виды спорта это баня и "литробол", иногда в сочетании.. "Пьянку" никто санаторить не станет, а Баню не растащить на цельный курортный сезон в виде культурной программы - как не разнообразь, а постно выйдет в итоге, сугубо на любителя. Сезонно (в частности из-за краткости тёплого сезона) держать такой "санаторй" не станут. А следовательно, надобны зальные мощности, тобеж спортзалы универсального назначения.....
Рассуждаем по ходу... :Напеваю:
Два возражения, если позволишь.
1. У Семёныча в Тюмени н-база действует в летний период. На зиму он её то ли закрывает, то ли перепрофилирует - пока не знаю: можно у него самого и спросить.
2. Наши ребята любят волейбол. Играют в него не только летом на пляже, но также и арендуют спортзал совместно с сауной почти круглый год. Значит, можем не только пьянку устраивать. Тем более, когда на неё в клубе запрет.
Волейбол - это вообще самая доступная из игр на свежем воздухе. Площадку оборудовать несложно. А удовольствие от такого активного отдыха получать можно даже зимой.
А это значит, что и у того же Семёныча на территории базы вполне можно выделить место для волейбольной площадки. И не только её.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

kind
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 17:38
Оценки сообщений: 0
Откуда: магдагачи
Возраст: 49
Я: Семья

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение kind »

и где эта база будет находится?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Виктор Жук »

Там, где захотят её организовать. Надеюсь, с учётом наших пожеланий.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Shaitan
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 44
Я: Парень

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Shaitan »

Виктор Жук писал(а):Два возражения, если позволишь.
1. У Семёныча в Тюмени н-база действует в летний период. На зиму он её то ли закрывает, то ли перепрофилирует - пока не знаю: можно у него самого и спросить.
2. Наши ребята любят волейбол. Играют в него не только летом на пляже, но также и арендуют спортзал совместно с сауной почти круглый год. Значит, можем не только пьянку устраивать. Тем более, когда на неё в клубе запрет.
Волейбол - это вообще самая доступная из игр на свежем воздухе. Площадку оборудовать несложно. А удовольствие от такого активного отдыха получать можно даже зимой.
А это значит, что и у того же Семёныча на территории базы вполне можно выделить место для волейбольной площадки. И не только её.
Я имел ввиду ни каких навязываных, обязательных мероприятий. А так Тюмень, Урал хорошо! :Привет:

Аватара пользователя
Shaitan
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 44
Я: Парень

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Shaitan »

Да спортом пускай на стадионе занимаются. :Привет: И чё скока можно тереть хгде база!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Виктор Жук »

Shaitan писал(а):Да спортом пускай на стадионе занимаются. :Привет: И чё скока можно тереть хгде база!
Сколько нужно, столько и можно - зачем вводить ненужные ограничения?
Пусть спортом занимаются не только на стадионах! :Привет:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

ИванИван
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:19
Оценки сообщений: 0
Откуда: рф
Возраст: 35
Я: Парень

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение ИванИван »

Всем Привет! Зацепили вы меня своей темой. В ближайшее время собираюсь открыть своё дело и одним из вариантов является гостиничный бизнес (ну вообще то это громко сказано правильней будет гостевой дом), место Таманский п\о-в. И была такая мысль построить дом в тихом месте подальше от крупных населённых пунктов, но вблизи какой-нибудь станицы. Ну и была мысль сориентировать этот дом как нудистский (можно сказать как раз такая ориентация была основной идеей). К сожалению пока не было возможности посмотреть как подобное организованно в таких отелях как Валалта, Ада-Бояна, хотя в ближайшее время всё-таки найду время их посетить. Все перечисленное в первом посте при дальнейшем при развитии появилось бы(кроме круглогодичности), с выложенным перечнем полностью согласен. При дальнейших рассуждениях пришёл к таким же выводам как и "Классик". Чтобы дело жило нужны средства, моя фамилия не абрамович, поэтому все замыкается на клиентуре. Была бы уверенность что в течении 3-3,5 месяцев в моем доме (по первоначальному проекту на 40 человек в номерах + кемпинговая зона) будет хотя бы 75% наполненность, да я бы прям сейчас приступил бы к работе. То есть весь вопрос в клиентуре, пока нет уверенности что будет такой поток, даже если по специализированным сайтам дать клич. А так честно мне самому лично очень бы хотелось поставить такой отель. Простите что пожаловался,,,,, наболело.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Crash_71 »

ИванИван писал(а):Всем Привет! Зацепили вы меня своей темой. В ближайшее время собираюсь открыть своё дело и одним из вариантов является гостиничный бизнес (ну вообще то это громко сказано правильней будет гостевой дом), место Таманский п\о-в.
Души приятные порывы :Улыбаюсь:
Не хочется Вас расстраивать, но реальность в конце концов, возьмёт своё.
Таманский п/ов не ахти какой большой. Из более менее обозначенных станиц/посёлков там есть : Веселовка, Волна, далее по Таманскому заливу Тамань, Сенной, Приморский, Гаркуша, далее по Азовскому побережью Ильич, Кучугуры, Пересыпь.
Если кто из натуристов собирается провести время на курорте, то одним гостевым домом (пусть даже заточенный под натуризм) вряд ли можно завлечь. Хотя, несомненно, возможность ходить по территории гостиничного комплекса в соответствующем дресс-коде- очень приятный бонус. Тем более, летом всегда жарко, и раздеться донага - естественное желание, которое осуществимо только в пределах своего номера. Если будет ещё баня/бассейн- вообще, красота. :Привет:
Но на море ещё необходим пляж (или кусок его территории), где можно также "безтекстильно" загорать/купаться. А с этим там где есть "соседствующая" цивилизация- напряг. Обязательно будут конфликты с моралистами. Да и "Таманский" отдых- достаточно специфический, на любителя. Своя клиентура, наверняка, найдётся, только сделает ли рентабельным Ваш бизнес?...
Поэтому, чтоб "не вылететь в трубу"- придётся зазывать всех, кто ни будет мимо проходить.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение КИВлад »

Думаю, что строить подобный гостевой дом лучше возле сложившегося нудистского пляжа. Я рассматривал в зтом плане Дивноморск. Но земля там очень дорогая. Пустырь между посёлком и кемпингом "Лесник" - 750 т.р. сотка.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

ИванИван
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:19
Оценки сообщений: 0
Откуда: рф
Возраст: 35
Я: Парень

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение ИванИван »

Ребята спасибо за поддержку. Дом собирался строить возле моря, удалённость от НП как раз что бы не было конфликтов и не было лишних заезжих отдыхающих. Расчёт на то что бы и на территории дома можно свободно ходить и на пляж выйти не напрягаясь. А так в планах и бассейн (небольшой), и даже своя маршрутка до ближайших городов + всякие мелочи что делают бизнес как говорится законченным. Но как я уже сказал в моём готовом уже бизнес-плане есть самый главный минус я не могу просчитать поток клиентов хотя бына 2-3 года даже с учетом "сарафанного радио". А так и деньги на первое время есть и строители которые там всё и всех уже знают. И я расчитывал не только на краснодарскую клиентуру, а как раз на остальных желающих с нашей страны кто кто живёт далеко от моря, кто как раз общаетсяна наших сайтах.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Licmed »

ИванИван писал(а):Ребята спасибо за поддержку. Дом собирался строить возле моря, удалённость от НП как раз что бы не было конфликтов и не было лишних заезжих отдыхающих. Расчёт на то что бы и на территории дома можно свободно ходить и на пляж выйти не напрягаясь. А так в планах и бассейн (небольшой), и даже своя маршрутка до ближайших городов + всякие мелочи что делают бизнес как говорится законченным. Но как я уже сказал в моём готовом уже бизнес-плане есть самый главный минус я не могу просчитать поток клиентов хотя бына 2-3 года даже с учетом "сарафанного радио". А так и деньги на первое время есть и строители которые там всё и всех уже знают. И я расчитывал не только на краснодарскую клиентуру, а как раз на остальных желающих с нашей страны кто кто живёт далеко от моря, кто как раз общаетсяна наших сайтах.
Вам неплохо бы связаться с теми, кто в курсе ситуации, например, устроители различных мероприятий по разным городам.
Здесь же это гадание на кофейной гуще. К сожалению, большинство из тех, кто общается на форумах, никуда не доедут, даже до сауны или бассейна в своем городе, а кто мог бы доехать - не общается на форумах вообще. Речь о реальных клиентах и в данном случае я знаю о чем говорю. Рисковать своим отпускам поехав незнамо куда клиент не будет. Поэтому здесь придется "вы нам сделайте, а мы посмотрим". Должен быть перечень что у вас есть и что вы гарантируете, и цены на эти услуги, вот тогда уже кто-то начнет думать.
Упоминавшаяся Тамань - неплохое место, можно добавить развлекуху для натуристов как соли, грязи, поездки к раскопкам и на грязевые курганы, там все же есть что посмотреть. Я бы сам приехал отдохнуть, но при наличии гарантии, что не получится как с Лавандой. Есть конечно еще много нюансов связанных со спецификой Российского натуризма...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение КИВлад »

Тут похоже, пока сам не попробуешь, никакого реального ответа и прогноза не получишь.
В крайнем случае, можно будет перепрофилироваться на текстиль.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Дмитрий »

ИванИван
Отличная идея. :Улыбаюсь: :Отлично: В принципе, ежели сейчас начнете строить к началу следующего лета успеете. Дело вполне успешное, через наш сайт пользователи забронируют места в гостиничном доме, если будут учтены, на мой взгляд, немаловажные вопросы:
- к гостиничному дому должен быть свой огороженный забором пляж. Конечно же, он должен быть "непрозрачным" и без возможности перепрыгнуть...; Либо удаленное местонахождение гостиницы от посторонних глаз.
- охрана;
- и собственно, соответствующие условия проживания.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

ИванИван
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:19
Оценки сообщений: 0
Откуда: рф
Возраст: 35
Я: Парень

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение ИванИван »

Licmed писал(а):Вам неплохо бы связаться с теми, кто в курсе ситуации, например, устроители различных мероприятий по разным городам.
Здесь же это гадание на кофейной гуще. К сожалению, большинство из тех, кто общается на форумах, никуда не доедут, даже до сауны или бассейна в своем городе, а кто мог бы доехать - не общается на форумах вообще. Речь о реальных клиентах и в данном случае я знаю о чем говорю. Рисковать своим отпускам поехав незнамо куда клиент не будет. Поэтому здесь придется "вы нам сделайте, а мы посмотрим". Должен быть перечень что у вас есть и что вы гарантируете, и цены на эти услуги, вот тогда уже кто-то начнет думать.
Упоминавшаяся Тамань - неплохое место, можно добавить развлекуху для натуристов как соли, грязи, поездки к раскопкам и на грязевые курганы, там все же есть что посмотреть. Я бы сам приехал отдохнуть, но при наличии гарантии, что не получится как с Лавандой. Есть конечно еще много нюансов связанных со спецификой Российского натуризма...
С владельцами гостевых "текстильных" домов уже общался. Кстати один из них и будет заниматься самим строительством. Упомянутые вами развлечения уже включены в план.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение ИВа »

Licmed писал(а):Вам неплохо бы связаться с теми, кто в курсе ситуации, например, устроители различных мероприятий по разным городам.
Здесь же это гадание на кофейной гуще. К сожалению, большинство из тех, кто общается на форумах, никуда не доедут, даже до сауны или бассейна в своем городе, а кто мог бы доехать - не общается на форумах вообще. Речь о реальных клиентах и в данном случае я знаю о чем говорю. Рисковать своим отпускам поехав незнамо куда клиент не будет. Поэтому здесь придется "вы нам сделайте, а мы посмотрим". Должен быть перечень что у вас есть и что вы гарантируете, и цены на эти услуги, вот тогда уже кто-то начнет думать.
Упоминавшаяся Тамань - неплохое место, можно добавить развлекуху для натуристов как соли, грязи, поездки к раскопкам и на грязевые курганы, там все же есть что посмотреть. Я бы сам приехал отдохнуть, но при наличии гарантии, что не получится как с Лавандой. Есть конечно еще много нюансов связанных со спецификой Российского натуризма...
Про большинство говорить не буду, а вот некоторые со своими семьями (наш форум) такой гостевой домик посетили бы! Конечно при адекватной ценовой политике.
А что случилось с Лавандой? Так всё плохо?
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Licmed »

Дмитрий писал(а):к гостиничному дому должен быть свой огороженный забором пляж. Конечно же, он должен быть "непрозрачным" и без возможности перепрыгнуть
Это вроде как нарушение законодательства, полоса берега у воды должна оставаться свободной.
http://www.aif.ru/money_corruption/trend/44989

Добавлено спустя 11 минут:
ИВа писал(а): А что случилось с Лавандой? Так всё плохо?
Забудьте, это уже случилось в 2004 году. С проектом Натурбаза это случилось в 2008.
Причина одна - нет НАПОЛНЯЕМОСТИ для НАТУРИЗМА, я выделил это специально так как не учел тантристов, секстистов, группотренингистов, свингистов и прочих трудящихся граждан, с которыми лично я бы не хотел встречаться на данной территории.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Дмитрий »

Licmed писал(а):Это вроде как нарушение законодательства, полоса берега у воды должна оставаться свободной.
http://www.aif.ru/money_corruption/trend/44989
прочитал. в статье отвоевали целое озеро, а у нас небольшой участок пляжа. Наверное, шириной около 100 метров + вдали от городов и н.п. + забор установлен по понятным причинам, дабы не "шокировать" проходящих + можно обойти гостевой дом.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Licmed писал(а):Забудьте, это уже случилось в 2004 году. С проектом Натурбаза это случилось в 2008.
Причина одна - нет НАПОЛНЯЕМОСТИ для НАТУРИЗМА, я выделил это специально так как не учел тантристов, секстистов, группотренингистов, свингистов и прочих трудящихся граждан, с которыми лично я бы не хотел встречаться на данной территории.
На мой взгляд в 2008 году не было наполняемости, т.к. о ней никто не знал. В н.в. с учетом имеющегося нашего сайта, можно за год места бронировать :Улыбаюсь: Уверен, наполняемость не проблема. Была бы база с соответствующими условиями.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
подобная инициатива уже была высказана на сайте - Есть ли нудистские базы отдыха?, но к сожалению все затихло со временем
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение ИВа »

Licmed писал(а):
Дмитрий писал(а):к гостиничному дому должен быть свой огороженный забором пляж. Конечно же, он должен быть "непрозрачным" и без возможности перепрыгнуть
Это вроде как нарушение законодательства, полоса берега у воды должна оставаться свободной.
http://www.aif.ru/money_corruption/trend/44989
Пробежался по ссылке. Всё понятно, но в нашей деликатной теме некая изоляция нужна однозначно. Иначе спрос на самом деле будет намного ниже. А вот то что береговая линия должна принадлежать народу, можно согласиться и нет. С одной стороны Да, вроде как должен быть доступ желающему просто искупнуться. А с другой, столько негативных примеров, когда на побережье нет хозяина - засрано всё вокруг! Наш народ в большинстве своём гадит там, где свободно отдыхает...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Ответить

Вернуться в «Опросник»